Глава района

Главная Глава района
Меню пользователя
Уважаемые забайкальцы! 24.11.2017г. в 9:00ч на Центральной площади пгт.Забайкальска состоится ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Справки по телефону: 3-23-46
Глава района

glavaraiona1

Эпов Андрей Михайлович

«Мой жизненный принцип:
                                                 «Всё, что обещаю – делаю!»

Андрей Михайлович родился 14 сентября 1970 года в городе Нерчинске. Еще со школьных лет он был приучен к труду. Отец Михаил и мать Тамара своим примером привили Андрею Эпову любовь к земле, уважение к старшим и терпение к трудностям. Именно в те юные годы в его характере сформировался главный принцип его жизни: «Всё, что обещаю – делаю!». Ему он следует всю свою жизнь, и на работе, и дома.
       Андрей Эпов никогда не чурался тяжелой работы. Помогал родителям по хозяйству, во всех делах был их крепкой опорой.
        В школьные годы был увлечен спортом, играл в баскетбольной команде, участвовал в различных соревнованиях.  И сейчас эти увлечения не оставляют Андрея Эпова. Его часто можно встретить вечерами на баскетбольной площадке, где он играет с местными командами школьников и молодежи. Они всегда рады такому игроку. Зимой Андрей Михайлович в свободное время, которого в плотном графике не так много, проводит на льду. Команда ветеранов по хоккею с шайбой дает ему и силу, и адреналин, и время для активного отдыха.
      Андрей Эпов  имеет первый взрослый разряд по баскетболу и оконченное образование музыкальной школы по классу баяна. Играя в хоккейной команде «Забайкалец», заслужил множество побед в товарищеских встречах с командами из других районов Забайкальского края.
        В 1986 году Андрей Михайлович поступил на механический факультет Читинского политехнического института, где на втором курсе появилась военная кафедра.  Студенческие годы стали для Андрея Эпова важным этапом, в котором он научился принимать серьезные решения, добиваться поставленных целей.
   В 1992 году Андрей Эпов  получил диплом по специальности инженер-механик строительных машин и оборудования.  В то же время получил первое офицерское звание лейтенанта и военную специальность – заместителя командира танковой роты по вооружению.
      В 1993 году был призван  на военную службу. Попал в органы  ФСБ и был направлен в Забайкальск. Затем были два года службы в поселке Кыра на монгольской границе.
     В 2001 году вернулся в Забайкальск, получил назначение на должность оперуполномоченного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Забайкальского УВД на транспорте.
     С 2002 по 2008 годы возглавлял линейный ОВД на транспорте станции Забайкальск. За успешную и добросовестную службу неоднократно поощрялся приказами министра внутренних дел, имеет ведомственные медали.
     Параллельно окончил юридический факультет Академии МВД.
    С 2008 года у Андрея Эпова началась карьера на муниципальной службе. Несколько лет он занимал должность Управляющего делами Администрации Забайкальского района.
      С 2011 года он  - Первый заместитель главы района по социальным вопросам и здравоохранению.
      В 2012 году стал представителем Уполномоченного по правам человека в Забайкальском районе. За помощью к нему обращались многие забайкальцы.
     С 2013 года Андрей Эпов является председателем попечительского совета по строительству дацана в Забайкальске. Ассоциация бурят Забайкальского района осознанно сделала такое предложение Андрею Михайловичу, зная, что это человек слова, и если что-то обещает, обязательно выполнит.
      Андрей Михайлович – председатель организационного комитета по строительству православного Храма в Забайкальске.
     Он всегда уважительно относится к старшему поколению - заботе о пенсионерах и ветеранах в своем графике он отводит особое место. К нему обращаются люди, которые в силу своего возраста уже не могут справиться со многими проблемами. Он обязательно помогает тем, кому это необходимо. Особую заботу дарит детям.
      Затрагивая тему о планах Эпова в должности Главы района, можно быть уверенным, что на его лице не встретишь рассеянного или испуганного взгляда. Четкий план и уверенность в глазах лишит всех сомневающихся их последнего оружия.
    Андрей Эпов хорошо знает Забайкальский район. За те годы, что он здесь провел – а это, как ни крути, ощутимый пласт всей его жизни – он до мелочей изучил проблемы каждого села. Строительство, ремонт социальных объектов, поддержка сельского хозяйства, проблемы благоустройства – каждое направление нашло свою  поддержку в планах главы.
   Неподдельная заинтересованность и искреннее желание разобраться в сути любой проблемы – делает  главу забайкальского приграничья досягаемым для каждого жителя района.

«Приоритетом в своей работе я всегда ставлю людей. Их быт, их работу и досуг. Эти три элемента и делают человека полноценным и счастливым. Работа органов местного самоуправления и непосредственно, главы района, направлена на решение всех связанных с этим задач" - говорит А. Эпов.
    Социальные учреждения должны работать без сбоев. У каждого человека должна быть работа, за которую он получает достойную зарплату. Учреждения культуры должны быть направлены на привлечение большого количества людей к занятиям художественной самодеятельностью. Ведь когда человеку комфортно, он чувствует себя счастливым!

Контакты:
674650 Забайкальский край, Забайкальский район, пгт.Забайкальск, ул.Красноармейская, 40а

Тел. приемной: 8 (30251)2-22-64. Факс: 8 (30251) 2-29-53

Пресс-служба: 8 (30251) 3-23-41