Главная Спорт Новости спорта
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Турнир по шахматам "Кубок Мегаполиса 2018" Print
Thursday, 07 June 2018 15:42

02-03 июня в г .Чита прошел традиционный детский лично-командный турнир по шахматам "Кубок Мегаполиса 2018". Команда ДЮСШ №1 пгт. Забайкальск, в составе пяти человек Козлов Михаил, Алымов Андрей, Габдрахманов Роман, Димитриев Данил, Доржициренова Екатерина,приняла участие в турнире Соревнования проходили по Шейцарской системе в 11 туров по 15 минут с добавлением времени 10 сек. каждому участнику. В турнире участвовало 176 шахматистов, были представлены команды Забайкальского края и Бурятии.Всего 36 команд По результатам турнира команда из пгт. Забайкальска заняла третье место в категории приезжих.Награждена грамотой и денежным призом. Поздравляем ребят с успехом желаем дальнейших побед.

Шахматы Print
Thursday, 31 May 2018 08:21

IMG 20180526 15473326.05.2018г. В Краснокаменске прошел детский открытый турнир по шахматам посвященный «Дню защиты детей»  в турнире приняли участие 62 спортсмена из Борзи, Могойтуя, Читы, Забайкальска, Краснокаменска. Соревнования проходили по правилам ФИДЕ,  13 туров по 5  минут каждому игроку.  Команда ДЮСШ №1 п. Забайкальск   в составе 16 шахматистов приняла участие в турнире,   для некоторых ребят это первые соревнования такого уровня.По результатам турнира первое место в категории мальчики до 8 лет занял БазаргуруевАюр (5лет),  второе место Тостокулаков Евгений (8лет), до 12 лет второе место Габдрахманов Роман (11лет),  среди девочек до 8 лет первое место заняла Горшкова Анастасия (8лет), до 14 лет  третье место Доржициренова Екатерина (13 лет),  Волков Данила (16 лет) стал седьмым в общем зачете. Все участники награждены грамотами и сладкими призами, победители и призеры  соревнований грамотами , медалями и денежными призами. Поздравляем , желаем дальнейших побед.

Теннис Print
Wednesday, 25 April 2018 16:32

tennis1
Шестой открытый турнир по настольному теннису, посвящённый памяти бывшего директора Харанорской ГРЭС Владимира Худякова, прошёл в Ясногорске 21 апреля. Инициаторами турнира, шесть лет назад выступили работники Харанорской ГРЭС.
 Почти 10 лет эту станцию возглавлял заслуженный энергетик Читинской области Владимир Иванович Худяков, который трагически погиб 1 июня 2012 года.
Команда по настольному теннису из Забайкальского района принимает участие в этом турнире уже не впервые. В этом году им посчастливилось занять третье общекомандное место.
Недавно ряды забайкальских теннисистов пополнила Дулма Базарова, сотрудник Забайкальской СББЖ. В личном первенстве турнира она заняла первое почетное место.
Теннисисты из Забайкальска регулярно участвуют в местных и выездных соревнованиях различного уровня. За их плечами соревнования в Краснокаменске, Забайкальске, Ясногорске. В ближайшие выходные команда примет участие в международном турнире по настольному теннису в Агинске. Желаем ребятам новых побед и увлекательных состязаний.

Турнир имени Героя Социалистического труда- нашего земляка прошел в Могойтуйском районе Print
Tuesday, 24 April 2018 18:24

cagan1 cagan2 cagan3   Турнир по вольной борьбе памяти Героя Социалистического труда  Михаила Болотова прошел в с.Цаган-Оль Могойтуйского района 21 апреля. Турнир прошел на родине Михаила Дылыковича. С предложением об этом жители села Цаган-Оль выступили в прошлом году на турнире, который проводился в Забайкальске. Мероприятие посетил и Глава Забайкальского района Андрей Эпов.

Турнир по словам организаторов стал отборочным для юношей 2001-2003 годов рождения на чемпионат СибФО. Он собрал более ста участников из разных районов Забайкальского края, которые боролись за победу на ставших уже традиционными соревнованиях по вольной борьбе.
Впервые турнир прошел в Забайкальске в 2004 году, тогда он встретил на ковре сто юных борцов из Читинской области и республики Бурятия. Развитие борьбы в районе берет свое начало в 2000-х, когда наши земляки, жители Забайкальска, открыли секцию вольной борьбы. Среди них были Батор Жаргалов, Болот Цырендашиев и Бато Базарон.

Первенство Забайкальского района по подвижной игре «Снайпер» Прошли в Даурии Print
Monday, 16 April 2018 10:06

snaiper

12 апреля 2018 года в спортивном зале Даурской средней школы прошло первенство Забайкальского района в спортивно-подвижной игре «Снайпер». Эта вырабатывает у ребят ловкость, меткость, быстроту реакции, требует отличного владения своим телом, быстрого мышления и ориентирования в любой трудной ситуации. Соревнования по игре «Снайпер» включены в календарный план физкультурно-спортивных мероприятий Забайкальского района в целях подготовки школьников младшего возраста к более сложным командным спортивным играм.
               Соревнования проводились среди учащихся 2007 года рождения и младше. Кубок чемпиона первенства завоевала команда МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск, на втором месте команда Билитуйской СОШ, а бронзовыми призерами стали учащиеся Даурской СОШ.

На фото чемпионы первенства - команда МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск

Page 1 of 2