Турнир по шахматам

Главная Спорт Турнир по шахматам
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Турнир по шахматам

krasnshah

5 мая в г. Краснокаменск прошел шахматный турнир по быстрым шахматам посвященный Дню Победы. Команда  ДЮСШ №1  пгт. Забайкальск, приняла участие в этом турнире, были представлены игроки в разных возрастных категориях, первый раз приняли участие дети младшей возрастной группы до 8 лет Базаргуруев Аюр (5лет), Толстокулаков Женя (8 лет), Ушаков Ваня( 8 лет)    это первые выездные соревнования для них. Турнир проходил по правилам ФИДЕ в семь туров по 10 минут без добавления времени,  участвовал  61 шахматист.

По результатам турнира в категории дети 1 место заняла Горшкова Настя, 3 место занял Ушаков Иван,  в категории подростки 1 место занял Алымов Андрей, 3 место занял Волков Данила, в категории взрослые 1 место занял Нимаев  Баир и стал абсолютным чемпионом турнира. Также в рамках турнира был проведен шахматный турнир «Блиц», пяти минутки, 20 участников,  Нимаев Баир  занял 1 место в блице. Все победители награждены грамотами , медалями, призами.  Поздравляем победителей.

Аксенов Сергей