Спартакиада молодежи допризывного возраста Забайкальского края

Главная Спорт Спартакиада молодежи допризывного возраста Забайкальского края
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Спартакиада молодежи допризывного возраста Забайкальского края

sbornaya

Каждую весну в нашем районе юноши старших классов принимают участие в спартакиаде молодежи допризывного возраста, которая проходит в несколько этапов – школьный, районный и региональный. Главной целью спартакиады является военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие физических качеств, подготовка будущих защитников Отечества. В программу спартакиады входят строевой смотр, разборка-сборка автомата Калашникова, пулевая стрельба, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину, силовые упражнения на перекладине, плавание, прохождение военизированной полосы препятствий и метание гранаты на дальность.

3-4 мая 2018 года в Даурской и Билитуйской средних школах прошел районный этап, в котором приняли участие команды юношей четырех средних школ Забайкальского района. Для высокого результата участникам необходимо обладать всесторонним физическим развитием, иметь отличные навыки в военно-прикладных видах. Как правило, победителями становятся ребята, которые регулярно занимаются спортом. И на этот раз среди них воспитанники отделений вольной борьбы, бокса и баскетбола.

Места в личном абсолютном зачете распределились следующим образом:

1 место – Гейдт Глеб (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

2 место – Демин Максим (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

3 место – Мыльников Дмитрий (МОУ Даурская СОШ)

4 место – Цыренжинов Вячеслав (МОУ Билитуйская СОШ)

5 место - Ерилов Стас (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

6 место – Варешкин Дмитрий (МОУ Даурская СОШ)

7 место – Колобов Роман (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

8 место – Третьяков Никита (МОУ Билитуйская СОШ)

В командном зачете победителем районного этапа стала команда МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск (руководитель Сапожников Александр Степанович), на втором месте команда Билитуйской СОШ (руководитель Якимов Владимир Петрович) и на третьем команда Даурской СОШ (руководитель Борисов Юрий Николаевич).

По результатам этапа была сформирована сборная Забайкальского района, которая 10-13 мая принимала участие в финальном этапе спартакиады в краевом центре среди команд 29 муниципальных районов и городских округов Забайкальского края и заняла 11 место. Варешкин Дмитрий выполнил норматив третьего спортивного разряда и установил рекорд района среди школьников в беге на дистанцию 100 метров с результатом 12,26 секунд, также норматив третьего спортивного разряда на этой дистанции выполнил Гейдт Глеб с результатом 12,47 секунд. В прохождении полосы препятствий Третьяков Никита на пятом месте, Колобов Роман стал шестым в прыжках в длину с места.

На фото – сборная Забайкальского района