Успешный дебют юных борцов из Билитуя на первенстве Забайкальского края.

Главная Спорт Успешный дебют юных борцов из Билитуя на первенстве Забайкальского края.
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Успешный дебют юных борцов из Билитуя на первенстве Забайкальского края.

Команда отделения ольной борьбы с. БилитуйВоспитанники  отделения вольной борьбы в с. Билитуй районной детско-юношеской спортивной школы (тренер Санжиев Мунко Жаргалович) и отделения вольной борьбы муниципального учреждения «Спортсервис» пгт. Забайкальск (тренеры Жаргалов Батор Цыгмитжапович и Норсонов Мунко Болотович) приняли участие в первенстве Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения, которое прошло 26 мая 2018 года в поселке Агинское. Официальные чемпионаты и первенства Забайкальского края являются главными региональными спортивными стартами в любом виде спорта.

Успехов на краевом первенстве добились борцы из Забайкальска: серебряную медаль завоевал Донодин Семен (весовая категория 36 кг.), бронзовыми призерами стали – Базарсадаев Жаргал (весовая категория 38 кг.) и Новицкий Антон (весовая категория 52кг.).

Юные борцы из Билитуя впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня и показали отличные результаты, завоевав 6 призовых мест. Чемпионами краевого первенства стали Каретин Алексей (весовая категория 41 кг.) и Баянов Руслан (весовая категория 52 кг.), серебряным призером – Благорозумный Иван (весовая категория 44 кг.) и бронзовыми призерами – Забелин Егор (весовая категория 41 кг.), Шок Данила (весовая категория 34 кг.) и Шипицын Иван (весовая категория 48 кг.).

Для Билитуйских борцов спортивный сезон не заканчивается этими соревнованиями. Летом ребята будут тренироваться в своем спортивном зале, а также планируют принять участие в выездных спортивных сборах, которые будут проводиться в региональном центре спортивной подготовки в п. Агинское.