Забайкальцы отметили день рождения своего района.

Главная 50 лет району Забайкальцы отметили день рождения своего района.
Забайкальцы отметили день рождения своего района. Print E-mail
Written by Пресс-служба
Thursday, 11 October 2012 16:44

45 1  45 5  45 2 Забайкальский район отметил 45 лет со дня своего образования.

Масштабных праздничных мероприятий проводить не стали – решили отметить праздник тепло и по-домашнему.

Недавно Забайкальский район принимал участие в презентации «Моей глубинкой держится Россия», где смог представить все разнообразие деятельности забайкальцев, труды их умелых рук на выставке декоративно-прикладного искусства и несколько инвестиционных проектов, которые сейчас берут свое развитие на территории района.

45 3  45 4 В праздничный день Глава района Сергей Васильев поблагодарил тех людей, кто принимал участие в подготовке и проведении этого мероприятия в краевом центре, кто с теплотой работал над презентацией родного района.

Сергей Васильев, Глава Забайкальского района: «Политика у нас сегодня в районе такая, чтобы то, что сегодня сделано, это является отправной точкой для следующих результатов. Я уверен, что следующий юбилей мы встретим с еще лучшими показателями, чем имеем сегодня».

Часть того, что имеет район сегодня -  показали на выставке-ярмарке. Кто-то привез блины, кто-то хлебобулочные изделия, кто-то то, что сам вырастил на своем огороде. Неподалеку от Парка культуры и отдыха шла распродажа на сельскохозяйственной ярмарке. Глава каждому уделил  внимание – люди пели, танцевали, веселились – все выглядело празднично и радостно.
   В День района глава особо поблагодарил ветеранов. Именно благодаря им Забайкальский  район стал таким, как сейчас. «Забайкальский район - это наука, это опыт, это традиция. Это замечательные специалисты. Я люблю Забайкальский район. Я горжусь тем, что он у нас есть. Как школа, как пример, как опыт».

Среди главных целей, которые ставят перед собой в районе — привлечение новых инвестиций и улучшение демографии. Чтобы добиться второго, к 2015 году планируется хотя бы частично ликвидировать очереди в детские сады. Для этого ведутся ремонтные работы детских садов в двух сельских поселениях района. Уже в следующем году они примут 80 дошколят.
В рамках праздника состоялась церемония награждения заслуженных работников.

Глава посетил выставки сельских поселений района, декоративно-прикладного творчества и другие праздничные площадки. Завершением праздника стал праздничный концерт, дискотека, лотерея и салют. Забайкальцы остались довольны праздником – возможностью общения, встречи со знакомыми и просто хорошим настроением!

Add comment

Security code