Свиной грипп в Читу привезли из Китая

Свиной грипп в Читу привезли из Китая Print
Tuesday, 06 October 2009 07:51

Вчера, по сообщению ГТРК - Чита, Забайкальский край стал пятидесятым субъектом Российской Федерации, где зарегистрированы случаи заболеваний “свиным гриппом”. В Чите четверо заболевших. Трое детей: один ребенок из школы N9, двое – из гимназии N12 и один взрослый. Мужчина, который недавно приехал из Маньчжурии, там заболел и позже действительно от него заразились дети. Сейчас все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение, сообщают корреспонденты.  Гимназия N12 полностью закрыта на недельный карантин. В школе N9 на карантине только один класс. В обеих школах организован осмотр и медицинское наблюдение детей и учителей. Специалисты «Роспотребнадзора» отмечают, что сегодня от сезонного гриппа привиты практические все дети. Вакцина против свиного может появиться в регионе только в ноябре. Поэтому основными мерами профилактики заболевания является: соблюдение правил гигиены, желательно избегать скопления людей и принимать противовирусные препараты. "ГТРК Чита".

Add comment

Security code