Уважаемые жители Забайкальского района!

Уважаемые жители Забайкальского района! Print
Friday, 17 November 2017 15:37

В соответствии со статьей 69.2.  Федерального закона  от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством Российской Федерации федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
Для постановки на учет в качестве природопользователей необходимо предоставить в Управление Росприроднадзора по Забайкальскому краю (г.Чита ул. Амурская, 91/15) следующие документы:
- реквизиты предприятия (копии ИНН, ОГРН, выписка из реестра);
- данные о стационарных объектах (котельные, гаражи);
- данные о передвижных объектах (автомобили);
- копии договоров на вывоз отходов производства и потребления (талоны, справки, подтверждающие приемку-передачу отходов);
- письмо Заявление о постановке на учет (в произвольной форме).
Подробная информация размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования www.75.rpn.gov.ru.
Статьей 8.46. Кодекса Российской Федерации об Административных нарушениях предусмотрена административная ответственность за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений в виде:
наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. За административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.