Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ Print
Monday, 08 October 2018 10:07

С 01 по 15 октября 2018г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии эпидемического сезона по гриппу проводит Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты ответят на вопросы где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах ношения масок; на вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидситуации; требованиях к температурному режиму, дадут рекомендации родителям как уберечь детей от респираторных инфекций, что необходимо делать в случае заболевания и т.д.

Напоминаем, что вакцинация снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Прививки против гриппа для групп риска (лиц, относящихся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании) проводятся бесплатно в поликлиниках г. Читы и районах края. Население, не относящееся к «группам риска», может получить прививку от гриппа в медицинских организациях, оказывающих платные услуги по иммунопрофилактике.

Телефоны «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 8 (3022) 32-03-02; 32-43-76 в будние дни с 10.00 до 16.00 часов.

Телефон территориального отдела Управления Роспотребнадзора в поселке городского типа Забайкальск - 2-13-74.

Телефон филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Забайкальском районе» - 3-13-60.