Узнать свою налоговую задолженность

Главная Межрайонная ИФНС №5 Межрайонная ИФНС №5 Узнать свою налоговую задолженность
Узнать свою налоговую задолженность Print
Tuesday, 22 August 2017 17:40

Государственные услуги, так или иначе связанные с темой налогов, можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) и, конечно, непосредственно в местных отделениях самой налоговой службы. Кстати, на личный прием к специалисту можно записаться, опять же, через сайт gosuslugi.ru.

Узнать свою налоговую задолженность – эта услуга в ряду самых популярных на портале gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированный пользователь портала, получить такую информацию очень просто – достаточно ввести свой номер свидетельства ИНН в электронную форму-запрос. Есть ли у вас неоплаченные налоги и какие, вы узнаете мгновенно, причем отдельно будут указаны пени за просроченную оплату. На портале есть и полезные рекомендации: оплатить вначале налоги, а после обработки платежа ФНС России — пени, так как пока оплата задолженностей не обработана, по ним продолжают начисляться пени. Налоги и пени исчезнут из списка, как только ФНС России обработает платеж, обычно это занимает 14 дней.

Но мало того, прямо на сайте можно оплатить свои долги перед государством. Для этого есть несколько способов: банковской картой, через электронный кошелек либо распечатать квитанцию с сайта и сходить с ней в банк.