О СТАНДАРТНЫХ ВЫЧЕТАХ,ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОПЕКУНАМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Главная Межрайонная ИФНС №5 Межрайонная ИФНС №5 О СТАНДАРТНЫХ ВЫЧЕТАХ,ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОПЕКУНАМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
О СТАНДАРТНЫХ ВЫЧЕТАХ,ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОПЕКУНАМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ Print
Tuesday, 22 August 2017 17:42

В письме от 13.04.17 № 03-04­05/22066 Минфин напомнил, что стандартный налоговый вычет за каждый месяц нало­гового периода распространя­ется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых нахо­дится ребенок. Вычет составляет, в частности, 6 000 рублей на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обу­чения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечи­телю.

Вычет предоставляется роди­телям, супругу (супруге) роди­теля, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным роди­телям, супругу (супруге) прием­ного родителя на основании их письменных заявлений и доку­ментов,подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Приказом ФНС от 22.11.2016№ ММВ-7-11/633@ были внесены изменения и дополнения в пере­чень кодов видов доходов и вычетов. По коду 141 предусмо­трен вычет в двойном размере на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, являющегося инвалидом I или II группы, един­ственному опекуну, попечителю, приемному родителю.