Главная Межрайонная ИФНС №5 Межрайонная ИФНС №5 Как получить справку, о том, что физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем?
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
Как получить справку, о том, что физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем? Print
Tuesday, 22 August 2017 17:42

Сформировать справку об отсутствии сведений в государственном реестре может самостоятельно любое заинтересованное лицо посред­ством электронного сервиса «Предоставление   сведенийиз ЕГРЮЛ/ЕГРИП о кон­кретном юридическом лице/ индивидуальном предприни­мателе в форме электронного документа», размещенного на официальном сайте Феде­ральной налоговой службы в сети Интернет: www.nalog. ru, в разделе «Все сервисы».

Сформированная в элек­тронном виде справка об отсутствии запрашиваемой информации равнозначна аналогичной справке на бумажном носителе, подпи­санной должностным лицом налогового органа, так как содержит усиленную квали­фицированную электронную подпись и её визуализацию при распечатывании. Данная услуга предоставляется без взимания платы.

При необходимости полу­чения справки на бумажном носителе следует обратиться с запросом, оформленным в произвольной форме с указа­нием ФИО (полностью), ИНН, телефона, почтового адреса или адреса электронной почты в налоговую инспекцию по месту учета.

Исходя из положений пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 года№ 129-ФЗ (далее закон 129-ФЗ),предоставление сведений из ЕГРИП о конкретном инди­видуальном предпринимателе в виде выписки или справки об отсутствии сведений в госу­дарственном реестре, в том числе, о себе на бумажном носителе осуществляется за плату. Плата составляет 200 рублей за каждый документ, за срочное предоставление сведений - 400 рублей.