Главная Межрайонная ИФНС №5 Межрайонная ИФНС №5 БИЗНЕС ПОЛУЧИТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПО РАБОТЕ С ОНЛАЙН ККТ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
БИЗНЕС ПОЛУЧИТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПО РАБОТЕ С ОНЛАЙН ККТ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ Print
Wednesday, 29 November 2017 10:47

Сервисы «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивиду­ального предпринимателя» рас­ширят свой функционал в части ведения кабинета контрольно-кассовой техники.
Такая возможность появилась благодаря регистрации Мини­стерством юстиции Российской Федерации приказа ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/232@«Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники», а такжеприказа ФНС России от 29.05.2017№ ММВ-7-20/483@ «Об утверж­дении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индиви­дуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники».
Уже сегодня компании и индивидуальные предпринима­тели могут подать заявление о регистрации (перерегистрации) и о снятии с регистрационного учета контрольно-кассовой техники через свои личные кабинеты на сайте ФНС России.
В дальнейшем предполагается совершенствование электронного информационного обмена между налоговыми органами и пред­принимателям - пользователями личных кабинетов. В частности, кредитные организации смогут онлайн направлять налоговым органам перечень автоматических устройств для расчетов.

Изготовители фискальных накопителей смогут оперативно через личный кабинет пред­упреждать пользователей ККТ о неисправностях фискального накопителя. Кроме того, бизнес получит возможность сообщать о нарушениях законодательства о применении ККТ.