Главная Читинская таможня Читинская таможня Пункты пропуска в зоне деятельности Забайкальской таможни будут переданы «Росгранице» до конца года
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Пункты пропуска в зоне деятельности Забайкальской таможни будут переданы «Росгранице» до конца года Print
Thursday, 24 December 2009 14:51

Как сообщает пресс-служба Забайкальской таможни, в настоящее время осуществляется передача автомобильных пунктов пропуска в оперативное управление Федеральному агентству по обустройству государственной границы (Росграница). Планируется,  что до конца года пункты пропуска на российско-китайской границе (МАПП Забайкальск, ДАПП Олочи, ДАПП Староцурухайтуйский) и российско-монгольской границе (ДАПП Соловьевский) будут переданы установленным порядком.

Непосредственно имуществом – зданиями, сооружениями, земельными участками и т.д. – на пунктах пропуска будет управлять «Росгранстрой»   —  Федеральное государственное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы». Это позволит снять с таможенной и других  служб на границе несвойственные им функции по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации пунктов пропуска. Проблема эта тем более актуальна, что сейчас вопросам обустройства границы уделяется особое внимание – большинство пунктов пропуска в начале 90-х были построены по временной технологии. Уже принято решение о реконструкции российской части автомобильного пункта пропуска «Соловьевск – Эренцав» - сейчас основная документация находится на согласовании на уровне руководства федеральных структур – таможенной и пограничной служб.

Add comment

Security code