Контрафактный лак для ногтей перемещала гражданка России через МАПП Забайкальск

Главная Читинская таможня Читинская таможня Контрафактный лак для ногтей перемещала гражданка России через МАПП Забайкальск
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: ведущий программист отдела информатизации и связи, программист отдела информатизации и связи. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
Контрафактный лак для ногтей перемещала гражданка России через МАПП Забайкальск Print
Monday, 04 April 2016 12:04

Забайкальский районный суд Забайкальского края вынес  постановление  в отношении гражданки России, которая в мае 2015 года осуществляла ввоз  на территорию Таможенного союза, незадекларированного контрафактного товара - лак-геля для ногтей профессионального использования с маркировкой «CND SHELLAC» в количестве 63 штуки.
Факт ввоза этого товара был установлен должностными лицами  таможенного поста МАПП Забайкальск при таможенном контроле багажа гражданки России, пересекающей границу Таможенного союза. Гражданка России не предоставила должностным лицам таможенного поста  разрешительные документы на право использования этого товарного знака на лаке.
Проведенная экспертиза установила, что задержанный лак-гель  являются однородным по отношению к товарам,  зарегистрированным  этим товарным знаком.
Правообладателем данного товарного знака  «CND SHELLAC»  является компания   «Сreative Nail Design. Inc», 1125   Джошуа Уэй, Виста, СА 92083, США. Представителем правообладателя на территории РФ является ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры» г.Москва.
            По информации представителя правообладателя,  гражданка России, не является уполномоченным импортерам этой марки лак-геля для ногтей. Договоров, представляющих право ввозить на территорию России или иным образом вводить в гражданский оборот вышеуказанные товары,  с ней не заключалось.
Читинской таможней было возбуждено и передано в суд дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.10 Кодекса об административных правонарушениях России «Незаконное использование чужого товарного знака».
Забайкальский районный суд Забайкальского края вынес решение о признании  гражданки России виновной,  назначить ей наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов правонарушения.