ПОГРАНИЧНИКИ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ

Главная Новости Новости ПОГРАНИЧНИКИ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ
24 - 26 апреля по территории Забайкальского края ожидается ветер с порывами до 20 м/с.
ПОГРАНИЧНИКИ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ Print
Wednesday, 15 June 2016 08:39

Настоящая трагедия разыгралась на тихой чабанской стоянке Хоры в с. Гавань Кыринского района. В 2 часа ночи здесь прогремел всего один выстрел охотничьего ружья, но он оказался смертельным для 59-летнего чабана.
Предполагаемый убийца скрылся, оставив на месте преступления гладкоствольное ружье 16 калибра, которое, возможно, и стало орудием убийства. На розыск подозреваемого по горячим следам отправились сотрудники МО МВД России «Акшинский». Однако чтобы отыскать его среди ночи, полицейским пришлось обратиться за помощью к руководству Службы в с. Мангут Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. На подмогу сотрудникам полиции выдвинулся кинологический расчет пограничной заставы Службы.
Это первое задержание человека, подозреваемого в совершении убийства, в котором участвовала четвероногая напарница пограничников, трехлетняя овчарка Гера. Спустя несколько часов преследования благодаря чуткому обонянию животного совместной поисковой группе удалось напасть на след и арестовать беглеца, скрывавшегося от погони под мостом возле поселка Кыра.
В результате этой ночной операции подозреваемый в совершении убийства 28-летний мужчина передан в руки полиции. Кинолог-пограничник, участвовавший в задержании, будет поощрен руководством Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.