ПОГРАНИЧНИКИ ПОТУШИЛИ ПОЖАР В КОКУЕ

Главная Новости Новости ПОГРАНИЧНИКИ ПОТУШИЛИ ПОЖАР В КОКУЕ
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
ПОГРАНИЧНИКИ ПОТУШИЛИ ПОЖАР В КОКУЕ Print
Monday, 04 July 2016 09:54

DSC 0085Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной части «Забайкалпожспаса» в пгт Кокуй Сретенского района поздним
вечером. Горели частные хозяйственные постройки в районе профессионального училища № 30. На ликвидацию пожара
выехали два пожарных расчета. Однако сразу справиться с огнем поселковым пожарным не удалось. Ситуация осложнялась тем, что полыхающее сооружение находилось в опасной близости от деревянного жилого дома. Когда стало понятно, что вода на исходе, и огнеборцы не смогут самостоятельно локализовать возгорание, пожарная часть запросила помощь пограничников.
Пожарный расчет Службы в пгт Кокуй Пограничного управления
ФСБ России по Забайкальскому краю незамедлительно выехал на ликвидацию пожара. К ликвидации возгорания подключились и пожарные из Сретенска. В течение двух часов спасатели и пограничники, в общей сложности четыре пожарных расчета плечом к плечу боролись с огнем. Пожарные автомобили вновь и вновь отправлялись на водозабор. Огонь распространился на площадь порядка 80 квадратных метров. Главной задачей было не допустить трагедии и защитить от пожара пятиквартирный жилой дом, в котором проживает более десятка человек, в том числе и семьи с маленькими детьми.
Совместными усилиями пожарных и пограничников огонь
был потушен, ущерб близлежащим жилым домам предотвращен, пострадавших нет. Причины возгорания теперь предстоит установить специалистам государственного пожарного надзора.

Юлия Фоменкова,
Пресс-служба Пограничного управления