ЖИТЕЛИ КЫРИНСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕНЫ ЗА ХРАНЕНИЕ МАРИХУАНЫ

Главная Новости Новости ЖИТЕЛИ КЫРИНСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕНЫ ЗА ХРАНЕНИЕ МАРИХУАНЫ
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
ЖИТЕЛИ КЫРИНСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕНЫ ЗА ХРАНЕНИЕ МАРИХУАНЫ Print
Monday, 18 July 2016 10:45

Прошлогодний урожай конопли привел двух жителей Кыринского района на скамью подсудимых. Мужчины хранили наркотическое средство каннабис (марихуана) прямо на своих рабочих местах, причем оба на территории учебных заведений. Владимир Кадыров 1984 года рождения припрятал в котельной Тыринской начальной общеобразовательной школы Кыринского района около 600 граммов вещества растительного происхождения. Еще один осужденный, 30-летний Евгений Терентьев, скрывал свои припасы на территории подсобного хозяйства Профессионального училища № 26 с. Мангут Кыринского района.
Как объяснили осужденные, марихуану они собирали самостоятельно и исключительно для личных нужд. Растительный наркотик был изъят сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, правонарушители переданы полицейским.
В итоге за нездоровую любовь к растительности забайкальцы были осуждены по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Каждому из них было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года условно с испытательным сроком два года.

Юлия Фоменкова,
Пресс-служба Пограничного управления