«Победами славятся наши юные гимнастки»

Главная Новости района Забайкальский район «Победами славятся наши юные гимнастки»
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
«Победами славятся наши юные гимнастки» Print E-mail
Friday, 12 April 2013 12:30

hg1  С 3 по 7 апреля 2013 года в городе Маньчжурия проходил Международный турнир по художественной гимнастике, организаторами которого выступила Администрация муниципального района «Забайкальский район».

В соревнованиях приняли участие 240 гимнасток из разных городов России: Иркутска, Шелехова, Ангарска, Улан-Удэ, Читы, Краснокаменска, поселка Забайкальск, а также гимнастки из МНР.

Победительницами в разрядах стали забайкальские гимнастки Анастасия Тохтуева, Дарья Орлова. Серебряные медали получили Дарья Доржиева, Карина Ермолина, бронзовые Инна Якимова, Дарья Мингалева, Валерия Попова.

В групповых упражнениях наша команда стала второй, уступив команде из города Улан-Удэ.

Порадовали выступлениями дети из Иркутска, Ангарска, Читы и Челябинска. Мы искренне рады за участниц из МНР, которые увезли с собой все три вида медалей: золотую, бронзовую и серебряную.

Наши участницы Дарья Доржиева и Анастасия Тохтуева попали в команду сборной Забайкальского края для участия в 3-ем этапе VI-ой летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет  в городе Омске с 13 по 17 мая. Дарья Орлова и Вера Зимина будут принимать участие во Всероссийских соревнованиях «Юный гимнаст», которые будут проходить в г. Самре с 21 по 25 мая.

В конце июня наши девушки будут представлять Забайкальский край в Международной Сибириаде, которая проводится один раз в пять лет в городе Новосибирске.

Е. Гуренкова, директор ДЮСШ

Add comment