В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Главная Новости района Забайкальский район В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ Print
Monday, 06 February 2017 14:14

В конце прошлого года мы уже рассказывали о том, какие масштабные работы проводятся в Забайкальском районе по ремонту образовательных и культурно-досуговых учреждений, строительству спортивных сооружений.

В Красном Великане построена детская спортивная площадка, а также хоккейная ледовая коробка. В Билитуе провели капитальный ремонт спортивного зала для нужд средней школы в соседнем здании Дома культуры (он больше по площади, чем школьный). На втором этаже в новых отремонтированных помещениях разместилась Детская школа искусств. В Степном, Хараноре и Абагайтуе также появились новые хоккейные коробки.

Регулярно проводятся текущие ремонтные работы в школах и детских садах. Преобразился детский сад «Солнышко» в Забайкальске, где обновили фасад, заменили отопление и стеклопакеты, установили новое ограждение. В детском саду стало намного светлее и, что не маловажно, теплее. Проводили замену кровли и стеклопакетов в Харанорской, Билитуйской и Даурской школах. Помимо этого проведена ревизия всех теплоузлов, косметические ремонты помещений.

Начало 2017 года в сфере ЖКХ ознаменовано тем, что работы не только продолжаются в обычном режиме, но и не заканчивались в праздничные дни. В Даурской школе проведены ремонты туалетов. В помещениях заменены полы, окна и двери, система канализации, покрашены стены на общую сумму более 490 тысяч рублей. В кадетском классе при Даурской школе проведен ремонт душевой на сумму 315 тысяч рублей, а также раздевалки на сумму 300 тысяч рублей.

Впереди еще очень много планов и работ. Все муниципальные учреждения сегодня  работают без перебоев, а этому предшествует тяжелая и кропотливая работа разных людей. И руководителей, и подсобных рабочих, слесарей, сантехников, а также специалистов администрации от тех, кто готовит сметы в кабинетах и до тех, кто делает всю физическую работу на местах.