Меню пользователя
Уважаемые забайкальцы! 24.11.2017г. в 9:00ч на Центральной площади пгт.Забайкальска состоится ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Справки по телефону: 3-23-46
Анонс Print
Monday, 13 February 2017 09:44

В предстоящие выходные в Забайкальском районе пройдут два больших спортивных мероприятия. 18 февраля на спартакиаде, посвященной празднованию белого месяца Сагаалган, в физкультурно-оздоровительном комплексе Забайкальска встретятся команды трудовых организаций района.

Спартакиада проводится ежегодно и в своей программе предполагает различные виды спорта. Настольный теннис, шахматы, волейбол, дартс, перетягивание каната, а также бурятская национальная борьба Барилдаан. Всем желающим будут предложены спортивные площадки, где можно принять участие в национальной забаве - игре в разбивание костей.

19 февраля в воскресенье Забайкальский район встретит команды-участники открытого турнира среди юношей по Киакусинкай каратэ. Ребята встречаются на татами в Забайкальске уже не впервые. В прошлом году турнир собрал более 150 юных спортсменов со всего Забайкальского края.

В 2017 году Забайкальский район отмечает свое 50-летие. Череда спортивных и культурных мероприятий, которые начали свою работу еще в январе, проходит под эгидой этого праздника. Самые активные участники будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы района на торжественной церемонии закрытия праздника в конце июня этого года.