Первенство Забайкальского района по подвижной игре «Снайпер»

Главная Новости района Забайкальский район Первенство Забайкальского района по подвижной игре «Снайпер»
Первенство Забайкальского района по подвижной игре «Снайпер» Print
Friday, 07 April 2017 15:18

22 марта 2017 года в спортивном зале Даурской средней школы прошло первенство Забайкальского района игре «Снайпер». Эта игра зародилась в середине прошлого века во всесоюзном пионерском лагере «Артек». Игра «Снайпер» и сегодня является одной из любимых подвижных игр детей разного возраста. Она вырабатывает у ребят ловкость, меткость, быстроту реакции, требует отличного владения своим телом, быстрого мышления и ориентирования в любой трудной ситуации.
               Соревнования проводились среди учащихся 2006 года рождения и младше. Ребята быстро усвоили правила, тактику и технические приемы игры. Чемпионами первенства стала команда Билитуйской средней школы, на втором месте команда из Даурии, а бронзовыми призерами стали учащиеся СОШ №2 пгт. Забайкальск.
Э. Кункурдонов