В поселке Забайкальск несовершеннолетний велосипедист погиб в результате ДТП.

Главная Новости района Забайкальский район В поселке Забайкальск несовершеннолетний велосипедист погиб в результате ДТП.
В поселке Забайкальск несовершеннолетний велосипедист погиб в результате ДТП. Print
Thursday, 13 April 2017 09:54

В минувший вторник в отдел МВД России по Забайкальскому району поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Нагорная-Пограничная водитель автомашины допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места ДТП. 10-летний мальчик от полученных травм скончался.

Сотрудники ГИБДД разыскали и задержали виновника трагедии. Им оказался 35-летний житель города Читы – один из многих водителей, которые сев за руль автомобиля, до конца не осознают всю ответственность, которую они несут перед другими людьми. Да, дети нарушают Правила дорожного движения. Да, порой они бывают невнимательными, но ведь мы – взрослые люди, и наш долг, наша обязанность научить их быть внимательными, рассказать об опасностях, которые несет в себе дорога и сделать всё, чтобы подарить детям безопасную жизнь, а не отнимать её.

Будьте внимательнее на дорогах и помните  - у скорости и алкоголя за рулем слишком высокие цены, порой расплата за них – здоровье, жизнь и искалеченные судьбы людей.

Инна Вершинина