В ХАРАНОРЕ ОТКРОЮТ ШКОЛЬНЫЙ МАРШРУТ

В ХАРАНОРЕ ОТКРОЮТ ШКОЛЬНЫЙ МАРШРУТ Print
Written by Оксана СУСЛИНА
Friday, 05 May 2017 13:40

В январе прошлого года сотрудниками ГИБДД по Забайкальскому району было выписано предписание в отношении главы сельского поселения «Черно-Озерское» А. Абрамовского. В документе было указано, что перевозки детей в поселении невозможны в связи с несоответствием дорожного полотна и отсутствием знаков, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан.
В результате в разгар зимы перевозку школьников в Хараноре пришлось приостановить. С наступлением весны Администрацией сельского поселения был заключен договор с Забайкальским государственным университетом на создание проекта организации дорожного движения на автодорогах общего пользования местного значения на сумму 96 600 рублей. Работы произведены за счет средств муниципального дорожного фонда. Далее заключен договор с Борзинской ДЭУ на сумму 540 тысяч рублей, выполнены работы по отсыпке дороги протяженностью 4 км и установке 39 знаков. Привлечены средства дорожного фонда Забайкальского края.

Все необходимые работы уже завершены и теперь остается ждать утверждения маршрута Администрацией сельского поселения «Черно-Озерское».