Забайкальск завалило мусором!

Главная Новости района Забайкальский район Забайкальск завалило мусором!
Забайкальск завалило мусором! Print
Tuesday, 16 May 2017 14:58

musor1 musor2 musor3 Отбушевали дикие забайкальские ветры, которые ежегодно обрушиваются на нашу степную малую Родину. Забайкальск встречает эту природную стихию по привычке подготовленным. Огромное обилие мусора с несанкционированных свалок поселка с воем несется по не обустроенным улочкам, сшибая на своем пути людей, облепливая  припаркованные машины и дома. Иногда многоцветие мусорных пакетов задерживается на редко встречающихся деревьях, да так там и остаются, пока зеленая листва не распустится вокруг и не прикроет их.

Не смотря на многочисленные обращения жителей к «хозяину» нашего поселка О.Г. Ермолину, ситуация остается стабильно неизменяющейся и в прямом смысле дурно пахнущей. Каждый год ветры в Забайкалье бушуют по нарастающей, длятся по две-три недели, но простую бытовую проблему с мусором решить так и не удается. Хотя, проводятся месячники чистоты,  - стабильно один месяц из двенадцати календарных, о которых кричат во всеуслышание.  То есть, один месяц убираем, еще 11 об этом рассказываем в качестве главной заслуги главы городского поселения «Забайкальское». А простым жителям только и остается ко всем мусорным завалам привыкать, привыкать, привыкать….