ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Главная Новости района Забайкальский район ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ
ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ Print
Tuesday, 16 May 2017 16:41

meds1 meds2 meds3

12 мая медицинские сестры отмечали свой профессиональный праздник – Международный день медицинской сестры. В этот день глава Забайкальского района Андрей Эпов посетил торжественную часть мероприятия для того, чтобы поздравить медицинских сестер и выразить слова благодарности.
       В своей речи он обратился к главному врачу ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» Евгению Гуменюку и всем присутствующим. Он отметил, что работа медицинской сестры является неотъемлемой и очень важной  частью при оказании медицинской помощи человеку. От правильного ухода зависит исход всех медицинских манипуляций. Важны перевязки, уколы, контроль приема лекарств.
        Глава вручил медикам поздравительный адрес и сертификат на приобретение кондиционера воздуха для нужд больницы.
Праздничное мероприятие было отличительным еще и тем, что на нем подводились итоги конкурса «Лучший по профессии». Три медицинских сестры, работающих в образовательных учреждениях района, представили жюри свои доклады и визитные карточки. Познакомили всех со своим домашним заданием, где каждая из трех участниц могли угостить гостей кулинарными изысками, либо спеть, рассказать стихотворение. Помимо этого строгое жюри внимательно выслушали ответы участниц на коротком блиц опросе, где задавались вопросы по профессиональной деятельности медицинского работника.
       По результатам конкурса победителем стала Марина Намцараева, медицинская сестра детского сада «Сказка», второе место – Ханзада Шейхова из детского сада «Гармония» и третье место было присуждено Елене Шевчук из Даурской СОШ.
      Ведущие праздника рассказали о том, что накануне 11 мая техник-лаборант из ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» Светлана Бояркина приняла участие и заняла второе место по итогам научно-практической конференции медицинских сестер «Координация здоровья» в городе Борзе. Это мероприятие было приурочено к 90-летию Борзинской больницы. Всего было заявлено десять участников из разных районов края.
      Совсем скоро, 18 июня все медики будут отмечать свой главный профессиональный праздник – День медицинского работника. Программа праздника пока остается в секрете. 17 июня Забайкальский район отметит 50 лет с момента своего образования, где работники Забайкальской больницы представят свою колонну для шествия трудовых коллективов.