Делегация детей из Китая посетили школу №1 Забайкальска

Главная Новости района Забайкальский район Делегация детей из Китая посетили школу №1 Забайкальска
Делегация детей из Китая посетили школу №1 Забайкальска Print
Tuesday, 16 May 2017 17:19

china1 china2 china3

Учащихся и учителей из Маньчжурии в составе делегации встретил приветственным словом Глава Забайкальского района Андрей Эпов.
«Уважаемые участники делегации учащихся Маньчжурской школы №5.
Я рад приветствовать вас на территории Забайкальского района, в здании средней общеобразовательной школы №1.
Эта встреча проводится в Забайкальске впервые, но, судя по количеству приехавших из Китая детей, вниманию к проведению мероприятия, у нее есть все шансы стать традиционной.
Взаимодействие российско-китайских отношений долгие годы стабильно развиваются в сфере торгово-экономических отношений, а теперь и в области образования. Благодаря этой встрече есть хорошая возможность поделиться друг с другом опытом, сравнить уровень и качество образования, а также перенять для себя что-то новое и полезное для развития детей в современном обществе.
Сегодня ребятам из Китая будет предложена экскурсия по школе, пройдут мастер-классы, концертная программа и спортивные соревнования.
Я выражаю глубокую надежду на то, что эта встреча будет полезной для обеих сторон и станет доброй традицией для детей из Китая и России".
      Ребята из Китая провели два экскурсионных дня в Забайкальске. Побывали на мастер-классах у российских учителей, посетили школьный музей. Для зрителей был представлен концерт, который был подготовлен силами китайских и российских учеников.