13 И 14 ИЮЛЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИЛА «ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ»

Главная Новости района Забайкальский район 13 И 14 ИЮЛЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИЛА «ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ»
13 И 14 ИЮЛЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИЛА «ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ» Print
Written by Оксана СУСЛИНА
Monday, 17 July 2017 17:43

medden

В рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Ярмарка здоровья» в Забайкальском районе в течение двух дней работали высококвалифицированные врачи. Прием проходил в Забайкальской Центральной районной больнице.

Во многих районах в связи с удаленностью от краевого центра, ощущается нехватка специалистов узкого профиля. В связи с этим в 2013 году был запущен проект «Ярмарка здоровья», который предполагает, что группа высококвалифицированных врачей будет периодически посещать районы края и проводить там свои приемы. Забайкальский район стал 18-м по счету, где жители смогли обратиться за врачебной помощью к таким специалистам, как кардиолог, травматолог, эндокринолог, детский кардиолог, уролог, сосудистый хирург.
Как сообщил главный врач Центральной районной больницы Евгений Гуменюк, за два дня работы специалистов, помощь получили 319 забайкальцев. Люди приходили за консультацией, приводили своих родственников и знакомых. Каждому из них было уделено внимание врачей необходимого для них профиля.
В конце первого рабочего дня для делегации врачей был представлен небольшой концерт. Его подготовили и провели в Администрации Забайкальского района с участием артистов Детской школы искусств Забайкальска. Куратор проекта, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков вручил награды лучшим медицинским работникам района. От Администрации Забайкальского района врачам были вручены благодарственные письма и подарки.
Учитывая не простую ситуацию в части нехватки врачей, Администрация района планирует в четвертом квартале вновь провести «Ярмарку здоровья». К тому же, предварительные договоренности по этому вопросу уже есть.