В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ БУДЕТ ЧИСТАЯ ВОДА

В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ БУДЕТ ЧИСТАЯ ВОДА Print
Monday, 24 July 2017 08:46

1voda

« В Забайкальске чистая вода!» - пока для жителей Забайкальска эта фраза лишь простой набор слов. Действительно, чистой воды в поселке никогда не было. Из крана течет нечто, что употреблять в пищу категорически нельзя. Для забайкальцев уже давно вошло в привычку привозить воду из ближайших скважин.

То, что эта привычка может стать историей, пока поверить сложно, но это действительно так. Администрация Забайкальского района готовит документы для передачи новой станции водоочистки на баланс городского поселения. Станция построена и полностью проверена в этом году. Она рассчитана на очистку 350 кубов воды в час. Будем верить, что руководство поселка отнесется к объекту ответственно и уже со следующей недели жители смогут пить чистую воду.