ДОРОГУ МАЦИЕВСКАЯ – КРАСНОКАМЕНСК ОТКРЫЛИ 25 АВГУСТА

Главная Новости района Забайкальский район ДОРОГУ МАЦИЕВСКАЯ – КРАСНОКАМЕНСК ОТКРЫЛИ 25 АВГУСТА
Меню пользователя
ДОРОГУ МАЦИЕВСКАЯ – КРАСНОКАМЕНСК ОТКРЫЛИ 25 АВГУСТА Print
Sunday, 27 August 2017 16:30

1doroga1 1doroga2 1doroga3

День выдался прохладный и со шквалистым ветром, что не помешало Губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой посетить торжественное открытие дороги. Дорогу начали реконструировать еще в 2009 году, полностью работы завершены в августе 2017 года. Стоимость новой дороги более 2,5 млрд. рублей.
И.о. Главы Забайкальского района Вера Беломестнова выступила с приветственным словом к присутствующим, где отметила, что открытие дороги стало знаковым событием для всех жителей, как Забайкальского, так и Краснокаменского районов.
После приветственных слов  торжественно перерезана лента и традиционно разбита бутылка шампанского о новое полотно дороги.
- Пусть по дороге, которая была открыта сегодня, постоянно увеличивается количество идущего транспорта. Это будет сопутствовать становлению и развитию экономики и лучшей жизни здесь, в этом важном районе нашего края, - пожелала присутствующим Жданова. Она вручила строителям благодарственные письма и памятные знаки об открытии новой дороги.
      Виктор Паздников, министр территориального развития отметил, что на новой дороге уложено 170 тысяч тонн асфальто-бетонной смеси, установлена 61 водопропускная труба, поставлено 27 км барьерного ограждения. Ежегодно здесь работали до 240 человек, 5 асфальто-бетонных заводов, 12 дробильно-сортировочных комплексов, около 60 самосвалов.
     Дорога Краснокаменск–Мациевская является подъездом к федеральной автодороге А-350 «Чита–Забайкальск–граница с КНР» и обеспечивает автотранспортной связью крупный промышленный центр Забайкальского края – город Краснокаменск. Стоимость реконструкции составила более 2,5 млрд рублей. Работы велись с 2009 года.