СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ ОТКРЫЛИ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕ В АРАБАТУКЕ.

Главная Новости района Забайкальский район СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ ОТКРЫЛИ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕ В АРАБАТУКЕ.
СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ ОТКРЫЛИ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕ В АРАБАТУКЕ. Print
Written by Оксана СУСЛИНА
Friday, 08 September 2017 09:47

arabatuk1 arabatuk2 arabatuk3
arabatuk4 arabatuk5 arabatuk6
Населенный пункт Арабатук входит в границы сельского поселения «Красновеликанское». Площадка, которую торжественно открыли 7 сентября, стала уже четвертым спортивным объектом, который за последний год там появился. На строительство было затрачено 150 тысяч рублей из бюджета Забайкальского района.
Мы уже рассказывали нашим читателям об открытии многофункциональной спортивной площадки, которую построили на открытом месте в центре Красного Великана в сентябре прошлого года. Стоимость проекта составила 1 875 047 рублей. Проект был запущен по итогам участияв конкурсе на получение гранта - строительство в рамках государственной программы «Развитие сельскохозяйственных территорий на 2012-2020гг.»
В канун нового года в поселении была построена хоккейная коробка, где все свободное время проводили и дети, и взрослые. В начале сентября этого года в эксплуатацию был сдан спортивный зал в Красновеликанской школе после капитального ремонта. А вчера торжественно открыли спортивную площадку на территории начальной школы в Арабатуке.
Для красновеликанцев эти события стали знаковыми, воплощают в реальность желание заниматься спортом, участвовать в районных и краевых соревнованиях, готовить сильных спортсменов и радоваться жизни. Благо, теперь у них все для этого есть.
В завершение праздника воспитанники детской школы искусств Забайкальска представили небольшую концертную программу. Зинаида Бадмажапова исполнила несколько песен. Для неискушенной публики  Арабатука это был настоящий праздник, они дружно приветствовали каждое выступление, артисты в свою очередь пообещали землякам приехать снова, с более широкой программой.