Танцующая Даурия

Танцующая Даурия Print
Monday, 02 October 2017 12:43

dauriya1 dauriya2 dauriya3

Кто бы мог подумать, что в пст. Даурия так много талантливых танцоров! 23 сентября все жители посёлка смогли сами в этом убедиться на концерте «Танец – наша жизнь!»

Идея провести танцевальный концерт уже давно была у специалистов даурского Дома культуры. Со временем танцевальных постановок стало так много, что было принято однозначное решение – концерту быть! Ведь в самом Доме культуры действует четыре танцевальных коллектива – «Элегия» (взрослые), «Crazy stars» (школьники среднего звена), «Молния» (школьники младшего возраста) и «Звёзды» (смешанный коллектив). Помимо этого,  школьники МОУ Даурская СОШ так же постоянно предоставляют на все концерты свои танцевальные номера. А воспитанники ДОУ «Журавушка» неоднократно радовали даурчан своими весёлыми и зажигательными танцами.

Подготовка к концерту шла очень активно – украшение зала, ежедневные репетиции, подгонка костюмов. В итоге все номера были отрепетированы настолько идеально, что участники концерта могли бы их станцевать даже с закрытыми глазами. И вот в назначенный день зал был буквально забит битком – все зрительные места были заняты. И, не смотря на волнение, танцоры вышли на сцену и сделали этот день незабываемым.

К слову о номерах. На сцене в этот день были представлены самые разные хореографические постановки: это русско-народные, современные, спортивные, комбинированные, сольные номера и другие виды постановок. Яркие костюмы, зажигательная музыка и отличный настрой танцоров сделал своё дело – зрители постоянно кричали «Браво» юным артистам.

Стоит отметить, что  во время концерта были награждены победители и участники выставки народного творчества «Осенние краски», которая проходила с 18 по 23 сентября в Доме культуры.

После того, как все номера были показаны, танцоры вышли на сцену для финальных аплодисментов. Всех их наградили грамотами за активное участие в концерте, а так же за большой вклад в развитие культуры Даурии.

В завершение хотелось бы сказать, что такие отчётные концерты просто необходимы в Даурии, так как именно на них можно увидеть, как много смогли добиться дети во время своих занятий хореографией и как умело и профессионально они держатся на любой сцене.

Ксения Вараксина, хореограф МУК ИБДЦ «Камертон»