ЖИТЕЛИ СЕЛА АБАГАЙТУЙ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ СЕЛА

Главная Новости района Забайкальский район ЖИТЕЛИ СЕЛА АБАГАЙТУЙ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ СЕЛА
Меню пользователя
Уважаемые забайкальцы! 24.11.2017г. в 9:00ч на Центральной площади пгт.Забайкальска состоится ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Справки по телефону: 3-23-46
ЖИТЕЛИ СЕЛА АБАГАЙТУЙ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ СЕЛА Print
Thursday, 09 November 2017 10:29

denaba1 denaba2 denaba3  Минувшие выходные для жителей села Абагайтуй стали особенными, всех их объединил один общий праздник – День села. Абагайтую исполнилось 290 лет с момента его основания. Разделить радость этого события в зале сельского Дома культуры собрались очень многие. Пожилые люди, дети и их родители, - у всех в этот день было хорошее настроение, все радовались общению друг с другом, тепло встречали гостей, дарили свои улыбки. Поздравить селян с праздником прибыли и представители администрации Забайкальского района.

Абагайтуйцы очень гостеприимный народ, именно поэтому на главной сцене праздника нашлось место вокальному выступлению не только местного коллектива «Селяночка», но и представителей Службы в селе Даурия. Пограничники всегда славились многими талантливыми людьми в своих рядах. Так и сейчас, - со сцены звучали как известные всем песни, так и собственного сочинения.
            Порадовали учителя и учащиеся местной школы. В их исполнении звучали песни, были представлены танцевальные номера. Во всем была заметна основательная подготовка. Глава села, Фёдор Батталов, в ходе концерта вручил почетные грамоты и благодарственные письма многим жителям. В этот день чествовали семейные пары, которые прожили долгие годы в браке, рожденных в юбилейный год малышей, участников выставки прикладного творчества, которая прошла накануне и многих других жителей, внесших свой особый вклад в подготовку праздника.
            Двухчасовой концерт закончился бурными овациями, а зрители еще долгое время не расходились. Каждый хотел поделиться своими впечатлениями от происходящего. С уверенностью можно сказать, что этот день останется в памяти всех жителей и будет вписан в летопись села, которая уже сейчас имеет почти трехвековую историю.