Главная Новости района Забайкальский район В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО РЕМОНТА ОТКРЫТО ЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ, ГДЕ РАЗМЕСТИЛАСЬ ПОЛИКЛИНИКА И ПОМЕЩЕНИЯ СТАЦИОНАРА
Меню пользователя
Уважаемые забайкальцы! 24.11.2017г. в 9:00ч на Центральной площади пгт.Забайкальска состоится ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Справки по телефону: 3-23-46
В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО РЕМОНТА ОТКРЫТО ЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ, ГДЕ РАЗМЕСТИЛАСЬ ПОЛИКЛИНИКА И ПОМЕЩЕНИЯ СТАЦИОНАРА Print
Thursday, 09 November 2017 10:38

crb1 crb2 crb3 crb4

Решение о переезде хирургического, гинекологического и терапевтического отделения Забайкальской ЦРБ в стены здания поликлиники было принято еще весной этого года. На эти цели были предусмотрены средства из Фонда ОМС в размере 7 млн. рублей. На обследовании помещений присутствовали Министр здравоохранения Сергей Давыдов и Глава Забайкальского района Андрей Эпов.
С середины августа были начаты работы по проведению текущего ремонта помещений и подготовке к переезду. Проблема ветхого здания стационара знакома едва ли не каждому жителю Забайкальского района, который когда-либо обращался за медицинской помощи в Забайкальскую ЦРБ. То, что эта проблема будет решена, безусловно, радует. Это значительно повысит доступность медицинской помощи и поднимет качество работы всего учреждения. Достигнута основная цель переезда - все специалисты теперь находятся в одном месте. Это удобно как для пациентов, так и для самих врачей.
Все палаты соответствуют современным требованиям и стандартами. Особое внимание уделили операционному блоку. Впервые удалось разделить входы, теперь медицинский персонал будет входить в это помещение через отдельные двери, а в зал попадать только после специальной обработки. Кроме того, улучшена внутренняя логистика всего здания, в каждом отделении для удобства пациентов будут работать столовые. При этом больница не уменьшила свой коечный фонд, который по-прежнему позволит принимать 3,5 тысячи пациентов в год. Также полностью готов второй этаж, где разместили взрослую и детскую поликлиники. Завершены работы на первом этаже, где в левое крыло переехала скорая помощь, а в правом оборудован пищеблок и стерилизационная.
            Не секрет, что сегодня очень актуальна проблема медицинских кадров. Учреждение по-прежнему не укомплектовано на сто процентов. К решению этой проблемы подключилась администрация Забайкальского района. За счет местного бюджета проведен капитальный ремонт помещения, которое в скором времени смогут занять молодые специалисты врачи.