ПРОЕКТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ В ХАРАНОРЕ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ

Главная Новости района Забайкальский район ПРОЕКТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ В ХАРАНОРЕ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: ведущий программист отдела информатизации и связи, программист отдела информатизации и связи. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
ПРОЕКТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ В ХАРАНОРЕ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ Print
Sunday, 19 November 2017 14:38

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы», Министерством сельского хозяйства Забайкальского края был объявлен конкурс. Отбору подлежат общественно значимые проекты с участием граждан, проживающих в сельской местности. Участие в этом конкурсе дает шанс на получение в 2018 году гранта из федерального бюджета и бюджета Забайкальского края.

В сентябре 2017 года в селе Харанор Забайкальского района было проведено собрание граждан по вопросу строительства спортивной площадки. По итогам собрания инициативная группа обратилась к руководству района с просьбой об оказании содействия для участия в этом конкурсе.

По информации отдела сельского хозяйства, в муниципальной программе «Устойчивое развитие сельских территорий (2016-2020 годы)», на данное мероприятие предусмотрено финансирование в размере 150 тысяч рублей. Максимальная сумма гранта составляет 1 млн. рублей.

В настоящее время специалисты администрации района оказывают помощь в подготовке заявочной документации по проекту «Строительство спортивной площадки в п.ст. Харанор сельского поселения «Черно-Озерское»» для участия в конкурсном отборе.