Главная Новости района Забайкальский район ГАРНИК ПЕТРОСЯН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОЧНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА ПО ПРОБЛЕМАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ЮНЭКО» В МОСКВЕ
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
ГАРНИК ПЕТРОСЯН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОЧНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА ПО ПРОБЛЕМАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ЮНЭКО» В МОСКВЕ Print
Sunday, 19 November 2017 14:42

garnikp1 garnikp2 garnikp3

17 ноября стали известны результаты Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО», в котором помимо 148 участников из разных городов нашей страны принимал участие 10 классник из Билитуйской школы Гарник Петросян.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к проблемам экологической безопасности. Участниками могли стать обучающиеся образовательных организаций, дополнительного образования детей, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, члены научных обществ, малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодежных объединений, молодые ученые и специалисты. Возраст участников от 14 до 25 лет.

Конкурс проводится один раз в год, в два тура.
Первый тур — Всероссийский заочный молодежный конкурс, второй тур – Всероссийский молодежный форум - очное соревнование победителей первого тура.

Гарник Петросян принял участие в конкурсе с исследовательской работой «Что мы едим? Чем мы дышим?», которую подготовил совместно с преподавателем по химии высшей категории Билитуйской школы Светланой Васильевной Зайсаевой. Часть расходов на проезд и членские взносы участников были оплачены из бюджета Забайкальского района.

По результатам заочного этапа, который проходил с 1 сентября по 2 ноября, он был награжден  именным диплом «Лауреат заочного тура Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности ЮНЭКО».  Работа Гарника опубликована в сборнике тезисов конкурсных работ

За победу в очном конкурсе Г. Петросян получил диплом «За победу во Всероссийском конкурсе «ЮНЭКО», а также серебряный знака отличия «ЮНЭКО».
Научный руководитель Светлана Зайсаева награждена золотым знаком отличия «ЮНЭКО» и дипломом «За подготовку победителя конкурса».

Участие и победа в конкурсе дает Гарнику Петросяну уникальную возможность бесплатного обучения в любом ВУЗе страны, а тот факт, что тезисы его работы были опубликованы в сборнике конкурсных работ, автоматически прибавит 10 баллов к результатам ЕГЭ, который он будет сдавать уже в следующем году.

Гарник в нашем разговоре признался, что конкурс такого масштаба в эго жизни был первым. Мы верим, что он будет не последний. Гарник мечтает стать студентом Томского политехнического университета по направлению нефтегазовое дело.

У него обязательно все получится.