ЛЕДОВОМУ СЕЗОНУ-2017 ДАН СТАРТ В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ

Главная Новости района Забайкальский район ЛЕДОВОМУ СЕЗОНУ-2017 ДАН СТАРТ В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ
ЛЕДОВОМУ СЕЗОНУ-2017 ДАН СТАРТ В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ Print
Tuesday, 21 November 2017 17:07

katok1 katok2 katok3

21 ноября на ледовой площадке в центре поселка Забайкальск хоккейный клуб «Забайкалец» дал старт новому зимнему сезону. Состоялась первая игра, где хоккеисты сумели размяться после летнего перерыва. Ледовое покрытие, как и прежде, было подготовлено силами самих игроков, которые оказывают посильную физическую и материальную помощь в канун нового ледового сезона. Покраску бортов хоккейной площадки провели еще в октябре силами работников центра «Ровесник».

Впереди у хоккейного клуба «Забайкалец» состоится несколько игр. В воскресенье, 26 ноября, на забайкальском льду встретятся команды из Забайкальского и Краснокаменского районов. В конце декабря состоится кубок главы Приаргунского района, где за победу будут состязаться более 10 команд. Затем команда «Забайкалец» в очередной раз попробует себя на льду в игре с командой «Забайкалье» в Чите.

Тренировки местной команды проходят в течение всего зимнего периода в понедельник, среду, пятницу и субботу с 18:00 до 23:00. Стоит отметить, что желающих проводить свое свободное время на льду очень много и помимо хоккеистов клуба. Уже несколько лет жители ожидают строительства подобных площадок от властей Забайкальска, что позволит занять детей и взрослых других районов поселка. К сожалению, никакой работы в этом направлении со стороны администрации городского поселения «Забайкальское» не проводится, и поэтому с уверенностью можно сказать, что в новом зимнем ледовом сезоне на одной площадке по-прежнему придется «ютиться» и членам хоккейного  клуба, и простым любителям коньков.