ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2018 ГОД ВНЕСЕН В СОВЕТ РАЙОНА

Главная Новости района Забайкальский район ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2018 ГОД ВНЕСЕН В СОВЕТ РАЙОНА
ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2018 ГОД ВНЕСЕН В СОВЕТ РАЙОНА Print
Wednesday, 22 November 2017 08:20

Проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 года внесен на рассмотрение в Совет района 15 ноября. По информации председателя комитета по финансам Натальи Чипизубовой, доходная часть на 2018 год сформирована в сумме 391,468,3 тыс. рублей, расходная часть на 402,279,3 тыс. рублей.

- Бюджет на 2018 год дефицитный, но по-прежнему имеет социальную направленность, - сообщила Н.Чипизубова, - на социальную сферу предусмотрено 79,4% всех расходов бюджета.

Основной источник формирования доходной части бюджета это НДФЛ, который занимает долю 74% в структуре собственных доходов. Большая часть расходов в социальной сфере будут направлены на раздел «образование». Эта сумма составит 300,068,700 тыс. рублей. Сюда входят расходы на текущие и капитальные ремонты учреждений, содержание лагеря «Пограничник». Предполагаются затраты на содержание вновь созданного учреждения Межпоселенческая библиотека, которая в скором времени начнет работать в Билитуе, а также социальные выплаты гражданам.

Расходная часть предусматривает межбюджетные трансферты поселениям в размере 10,487,4 тыс. рублей, раздел «социальная политика» предполагает затраты в пределах 16,739,6 тыс. рублей.