Всемирный День памяти жертв ДТП

Главная Новости района Забайкальский район Всемирный День памяти жертв ДТП
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
Всемирный День памяти жертв ДТП Print
Wednesday, 22 November 2017 12:02

«Всемирным Днем памяти жертв ДТП» отмечено в календаре третье воскресенье ноября – скорбный день, утвержденный Генеральной ассамблеей ООН, в который люди во всем мире вспоминают тех, кто погиб на дорогах в результате наезда или столкновений автотранспорта.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МАОУ СОШ № 1 и МОУ СОШ № 2 пгт. Забайкальск провели акцию "День памяти жертв ДТП". На белых воздушных шарах учащиеся и преподаватели написали имена близких, знакомых и даже таких известных людей, как Валерий Харламов, Виктор Цой и Принцесса Диана, которые погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, к шарикам они подвязали световозвращающие ленты и выпустили их в сумеречное небо, почтив тем самым память о погибших...

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по забайкальскому району