Турнир по шахматам прошел в Забайкальске

Главная Новости района Забайкальский район Турнир по шахматам прошел в Забайкальске
Турнир по шахматам прошел в Забайкальске Print
Monday, 11 December 2017 17:18

chess

10 декабря 2017 года в средней школе №1 пгт. Забайкальск прошли Чемпионат и первенство муниципального района «Забайкальский район» по быстрым шахматам. Эти предновогодние соревнования проходят ежегодно, в этом году в них приняло участие свыше 60 шахматистов. Организаторы отмечают возросший интерес к шахматам у школьников, так в категории детей до 8 лет приняли участие 18 начинающих спортсменов. Занятия по шахматам сейчас проводятся в Даурской средней школе, обеих средних школах районного центра, а с 2016 года работает отделение шахмат районной ДЮСШ.  За последние годы уровень шахматистов значительно возрос и для успешного выступления в районных соревнованиях необходимо изучать теорию игры, обладать арсеналом дебютов и уметь грамотно окончить партию в эндшпиле.

Хорошую игру показали представители Забайкальска: Нимаев Туян-7 баллов, Волков Данил-6 баллов, Алымов Андрей, Эпов Александр, Нескоромных Сергей, Габдрахманов Роман, Козлов Михаил (все по 5 баллов из 7 возможных), Доржицыренова Екатерина, Золотарева Алла,. Стабильно высокие результаты показывают учащиеся Даурской средней школы Коновалов Андрей – 5 баллов и Балашова Аделина. Ну, а среди самых маленьких победителем стала Горшкова Настя.