ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ФОРУМЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Главная Новости района Забайкальский район ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ФОРУМЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ФОРУМЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Print
Wednesday, 13 December 2017 07:57

forum1 forum2 forum3 forum4

Главная цель форума, который прошел 7 декабря в филармонии имени О.Л. Лундстрема - презентация и отбор социально-значимых проектов для районов Забайкалья. Делегация из Забайкальского района принимала участие в форуме с презентацией проекта по благоустройству спортивного стадиона и баскетбольной площадки на территории средней школы №1 в Забайкальске.
Форум проходил в течение всего дня, параллельно работали три презентационных площадки по разным направлениям. Районы представили проекты по строительству и ремонту спортивных и культурных объектов, очистке улиц и благоустройству скверов и парков. Итоги форума были подведены на сцене большого концертного зала.
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова вручила благодарственные письма участникам - инициативным забайкальцам и главам муниципальных районов. Глава региона отметила,  что этот форум первый, но в будущем станет традиционным.
Проект, который презентовала делегация Забайкальского района, потребует привлечения средств в сумме 7 миллионов рублей. Эти средства будут получены благодаря участию в форуме. Работы по благоустройству пройдут с октября по март 2018 года.
На стадионе «Забайкалец» встречаются представители различных видов спорта. Здесь и борцы, и футболисты, и каратисты, - команды проводят и тренировки, и соревнования. Стадион сегодня имеет сертификат соответствия, выданный Центром содействия развитию физической культуры и спорта города Москвы. Футбольное поле соответствует всем требованиям и включено во всероссийский реестр объектов спорта. Помимо этого для занятий необходимы все виды благоустройства, которые станет возможным здесь возвести благодаря привлеченным средствам.
На стадионе появятся трибуны и беговые дорожки, освещение и домик для охраны, спортивные площадки для детей и взрослых. Уже в будущем году стадион станет главным спортивным объектом в Забайкальском районе, где смогут встречаться спортсмены на районных, краевых и международных соревнованиях.
Представленный на форуме видео проект получил от членов жюри поддержку и высокую оценку. Фильм был так же представлен на церемонии закрытия как один из лучших.

Отдельная площадка в день проведения форума была посвящена работе районной прессы, где обсуждались вопросы развития и поддержки районных газет. Кроме презентационных площадок в рамках форума проходили обучающие семинары. Одна из тем - социальное проектирование, где участники изучали варианты привлечения инвестиций на развитие района. Также главы районов и поселений участвовали во внеочередном съезде ассоциации "Совета муниципальных образований".

Творческими подарками для всех присутствующих стали концертные номера от артистов театра «Забайкалье», солистки филармонии, художественного руководителя квартета «Maté», скрипачки Елены Чупровой, которая сыграла попурри из известных композиций, танцевальный номер представил образцовый ансамбль «Серпантин» «Платочки белые».

Посмотреть полную версию проекта вы можете на сайте администрации Забайкальского района в сети Интернет по адресу zabaikalskadm.ru.