ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

Главная Новости района Забайкальский район ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ Print
Wednesday, 27 December 2017 09:56

«Вниманию владельцев СОБАК!!!
В целях упорядочения содержания собак в (наименование муниципального образования), создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей и усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, администрация (наименование муниципального образования) ИНФОРМИРУЕТ, что:
-владельцы домашних животных ОБЯЗАНЫ предотвращать опасное воздействие своих животных на ЛЮДЕЙ, а также соблюдать санитарно- гигиенические и ветеринарные нормы;
-запрещается бродяжничество животных (собак);
-владельцы собак должны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;
- выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.
ВСЕ СОБАКИ, независимо от пород и назначения, в том числе имеющие ошейники, находящиеся на улицах и (или) иных общественных местах на территории (наименование муниципального образования), БУДУТ ПОДЛЕЖАТЬ ОТЛОВУ!!! ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!!! Во избежание причинения вреда здоровью населения на территории (наименование муниципального образования) (особенно ДЕТЯМ) к населению убедительная просьба, сообщать в администрацию (наименование муниципального образования) или станцию по борьбе с болезнями животных о владельцах собак, которые нарушают правила их содержания, допускают бродяжничество животных (собак), по следующим телефонам:
Государственное бюджетное учреждение « станция по
борьбе с болезнями животных» (отлов безнадзорных животных) телефон: (указать номер телефона), адрес: (указать адрес).
ФИО ответственного лица:
Питомник (содержание безнадзорных животных) телефон: (указать номер телефона), адрес: (указать адрес).
ФИО ответственного лица:      ».