Главная Новости района Забайкальский район Командное первенство Забайкальского района по шахматам «Белая ладья» состоялось в Забайкальске
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: ведущий программист отдела информатизации и связи, программист отдела информатизации и связи. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
Командное первенство Забайкальского района по шахматам «Белая ладья» состоялось в Забайкальске Print
Tuesday, 06 February 2018 11:17

В последний день января в средней школе №1 поселка Забайкальск проводилось командное первенство Забайкальского района по шахматам среди общеобразовательных школ. В соревнованиях приняли участие 7 школьных команд из Забайкальска, Билитуя, Даурии, Харанора и Абагайтуя. Каждая команда была представлена семью участниками, которые выступали в трех возрастных группах.
          Уже не первый год работают школьные шахматные секции в средних школах №1, №2 пгт. Забайкальска и Даурии. В 2016 году открылось отделение шахмат в районной детско-юношеской спортивной школе. Многие ребята имеют опыт участия в районных, межрайонных и краевых шахматных турнирах. Уровень подготовки юных шахматистов заметно вырос и для того, чтобы показать достойный результат на районных соревнованиях школьников, теперь необходимы углубленные знания и игровая практика.
За 1-2 место борьба развернулась между первой и второй командами средней школы №1 поселка Забайкальск, которые ушли в большой отрыв от остальных команд. За 3-4 места боролись команды Даурской и Абагайтуйской средних школ. В результате семи туров кубок победителя завоевала первая команда МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск набрав 39,5 очков из 42 возможных, на втором месте еще одна команда этой школы – 37 очков. На третьем месте команда из Даурии – 21,5 очков и на четвертом Абагайтуйцы – 16,5 очков.

Лучшими на своих досках стали:
          Ученики МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск: Козлов Михаил, Волков Данила, Алымов Андрей, Габдрахманов Роман, Кункурдонов Владимир, Нескоромных Сергей, Цыденжапов Алдар и Горшкова Настя.
Ученик Даурской СОШ Коновалов Андрей.