Чемпионат по баскетболу прошел в районном центре

Главная Новости района Забайкальский район Чемпионат по баскетболу прошел в районном центре
Чемпионат по баскетболу прошел в районном центре Print
Tuesday, 06 February 2018 14:16

1basketbol

В эту субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе пгт.Забайкальск прошел Чемпионат Забайкальского района по баскетболу среди мужских команд поселений и организаций. Эти соревнования проводятся четыре года подряд, и с каждым годом растет уровень игроков. В Чемпионате приняли участие команды сельского поселения «Билитуйское»,  средней школы №1 п. Забайкальск и Даурской средней школы, сборная молодежи поселка Забайкальск «Селтикс», сборная ФОК и  начинающая команда «Ратикс», всего шесть команд. С самого начала соревнований лидерство захватили команды «Селтикс» - чемпион 2017 года и сборная ФОК, которые успешно прошли групповые и полуфинальные стадии соревнований и разыграли между собой 1 место.

Кубок Чемпиона Забайкальского района 2018 года завоевала команда сборной ФОК, в основе которой играли представители Читинской таможни и Службы в с. Даурия ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю. Серебряным призером стала команда, состоящая из студентов и выпускников Забайкальской средней школы «Селтикс». Достойную игру показали школьные команды МАОУ СОШ №1 и Даурской средней школы, которые заняли соответственно 3 и 4 места.

Эти соревнования также являются подготовительным этапом перед соревнованиями краевого уровня, на них определяется состав юношеской сборной нашего района. В этом году в юношескую сборную вошли учащиеся МАОУ СОШ №1, Даурской и Билитуйской средних школ, которые примут участие в первенстве Забайкальского края с 22 по 25 февраля 2018 года в пгт. Шерловая Гора.