Призываем граждан не нарушать общественный порядок.

Главная Новости района Забайкальский район Призываем граждан не нарушать общественный порядок.
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Призываем граждан не нарушать общественный порядок. Print
Wednesday, 28 February 2018 14:13

Административная комиссия Администрации муниципального района «Забайкальский район» доводит до Вашего сведения, что в соответствии с
     Кодексом Российской Федерации   «Об административных правонарушениях Административное наказание является установленной государством мерой ответственности  за совершение  административного правонарушения и применяется  в целях  предупреждения  совершения новых правонарушений,  как самим  правонарушителям  так и другими лицами.
     Лицо, совершившие административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона действовавшего во время совершения административного правонарушения.
     Административное наказание за совершение административное правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим  ответ за данное административное правонарушение  в соответствующим с Кодексом  Российской Федерации «Об административных правонарушений» и Законом ЗК «Об административных правонарушений»
       В соответствии  со ст. 32.2  исполнение  постановлений о наложении  административного штрафа  Кодекса Российской Федерации  «Об  Административных правонарушений, административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной  ответственности, не позднее шестидесяти дней  со дня вступления постановления о наложения административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня  истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статей 31.5  Кодекса  Российской Федерации  «Об административных  правонарушениях»
      В соответствии  ст.32.2 ч 5   При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
В соответствии  со ст.  20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
     Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Призываем граждан не нарушать общественный порядок!