Стадион готовят к благоустройству

Главная Новости района Забайкальский район Стадион готовят к благоустройству
28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
Стадион готовят к благоустройству Print
Wednesday, 28 February 2018 16:29

stdion        В начале декабря прошлого года делегация Забайкальского района приняла участие в первом форуме местного самоуправления, в рамках которого районы представили социально-значимые проекты. Для Забайкальского района таким проектом стало благоустройство стадиона «Забайкалец» в Забайкальске.
      Стадион сегодня представлен открытой площадкой с искусственным покрытием. Для активных занятий спортом и проведения массовых спортивных мероприятий стадион – это необходимость. Именно поэтому общественники и спортсмены – участники делегации – предложили к рассмотрению данный проект.
      По результатам форума Забайкальский район в 2018 году получит 7 миллионов рублей, на которые будет проведено благоустройство стадиона и баскетбольной площадки на территории самой большой школы районного центра – школы номер один, она насчитывает свыше 1300 учеников.
      В настоящее время администрацией Забайкальского района проводятся работы по подготовке смет, производится сводный сметный расчет строительства. Документы в ближайшее время будут направлены на государственную экспертизу, что является необходимым условием при использовании федеральных средств.
        Будут проведены работы по подготовке и бетонированию беговых дорожек, укладке резинового покрытия. Установят освещение, домик для охраны, туалет и мусорные баки. Будет подготовлено две парковки для автомобилей. Перечень работ также включает срезку грунта и выравнивание.
На территории стадиона установят спортивное оборудование для воркаута и волейбола.
         Все земельные работы стартуют в мае этого года.

Add comment

Security code