Главная Новости района Забайкальский район Сборная девушек Забайкальского района – серебряный призер межмуниципального этапа соревнований по волейболу
В Администрацию района на постоянное место работы требуются специалисты: специалист отдела Управления образованием, специалист по вопросам культуры, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Справки по тел.: 8(30-251)3-12-61
Сборная девушек Забайкальского района – серебряный призер межмуниципального этапа соревнований по волейболу Print
Monday, 05 March 2018 15:31

voldev

2 марта 2018 года в поселке Ясногорск прошел межмуниципальный этап соревнований по волейболу среди девушек и юношей 2003-2004 годов рождения. Эти соревнования входят в программу спартакиады школьников Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие сборные команды девушек и юношей пяти муниципальных районов: Оловяннинского, Агинского, Могойтуйского, Борзинского и Забайкальского.

Сборная Забайкальского района формировалась по итогам муниципального этапа. 22 февраля в Даурской средней школе были проведены районные соревнования среди юношей (1 место – Харанорская ООШ, 2 место – МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск, 3 место – Даурская СОШ). 28 февраля в Билитуйской СОШ прошли соревнования среди девушек (1 место – Красновеликанская ООШ, 2 место – Харанорская ООШ, 3 место – Билитуйская СОШ). К участию в муниципальном этапе были допущены спортсмены более старшего возраста Харанорской и Красновеликанской основных общеобразовательных школ.

На межрайонном этапе наши девушки показали отличную игру для своего возраста, одержали победы в трех матчах, в том числе над воспитанниками детско-юношеских спортивных школ Агинского и Борзинского районов, и проиграли только одной команде - сборной Могойтуйского района, которая уже имеет опыт участия в первенстве Забайкальского края. За занятое второе место команда награждена кубком, а каждый участник команды награжден медалью и дипломом.

В состав сборной девушек района вошли:

Ученицы Красновеликанской ООШ: Шанина Маргарита и Дорофеева Яна;

Ученица МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск Власова Елизавета и ученица МОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск Носова Алина;

Ученицы Билитуйской СОШ: Макарова Анастасия, Забелина Виктория, Гуцу Елизавета и Литвинова Арина.

На фото: сборная команда девушек Забайкальского района