Главная Новости района Забайкальский район Сборная юношей Забайкальского района приняла участие в краевом турнире по баскетболу «Оранжевый мяч»
Сборная юношей Забайкальского района приняла участие в краевом турнире по баскетболу «Оранжевый мяч» Print
Monday, 12 March 2018 11:04

orange

С 22 по 25 февраля 2018 года в пгт. Шерловая Гора прошел краевой турнир по баскетболу среди юношей «Оранжевый мяч». Этот турнир проводится ежегодно, в нем принимают участие сильнейшие юношеские команды. В 2017 году ему присвоен статус официального первенства Забайкальского края.

В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд, среди которых воспитанники краевой спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ пгт. Шерловая Гора, Нерчинского, Газимуро-Заводского и Шилкинского районов, сборная г. Борзи и сборная Забайкальского района. Наша команда была представлена учащимися МАОУ СОШ №1, Даурской и Билитуйской средних школ.

Упорная борьба за выход в финальную часть соревнований в нашей подгруппе развернулась между командами детско-юношеских спортивных школ пгт. Шерловая Гора, Газимуро-Заводского района и сборной Забайкальского района. Эти команды набрали одинаковое количество очков и право участия в финальной части было определено только по разнице очков, которая оказалась лучше у команды из Газимуро-Завода, занявшей в итоге третье призовое место. А победителем соревнований стала команда ДЮСШ Нерчинского района.

Сборная Забайкальского района принимает участие в этом турнире ежегодно. Соперничество с сильнейшими командами Забайкальского края дает нашим ребятам большой опыт, который способствует повышению уровня школьных баскетбольных команд района.

Э. Кункурдонов

Add comment