Главная Новости района Забайкальский район Районная военизированная спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества, прошла в средней школе №1 пгт. Забайкальск
В Администрацию МР «Забайкальский район» на постоянное место работы требуются: программист, бухгалтер. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8(30251)3-23-41, 8(30251) 3-12-61.
Районная военизированная спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества, прошла в средней школе №1 пгт. Забайкальск Print
Monday, 12 March 2018 13:35

sportvoen

21 февраля 2018 года в МАОУ СОШ №1 проводилась районная военизированная спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Основной целью спартакиады является военно-патриотическое воспитание школьников, подготовка юношей к военной службе.

В программу спартакиаду входят спортивные и военно-прикладные виды: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, прыжки в длину, гиревой спорт и подтягивание на перекладине. Лучше всех выполнили строевые упражнения, исполнили строевую песню и завоевали кубок победителя спартакиады в общекомандном зачете команда юношей МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск, на втором месте команда Билитуйской СОШ и третьими стали юноши МОУ СОШ №2 пгт. Забайкальск.

Также были определены шесть лучших допризывников в личном абсолютном зачете по итогам выступлений во всех видах программы, ими стали:

1.    Гейдт Глеб (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

2.    Батоев Дмитрий (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

3.    Хабаров Андрей (Билитуйская СОШ)

4.    Цыренжинову Вячеслав (Билитуйская СОШ)

5.    Колобов Роман (МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск)

6.    Третьяков Никита (Билитуйская СОШ)

Забайкальская автомобильная школа Регионального отделения

Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» вручила пневматическую винтовку для подготовки сборной команды Забайкальского района к финальному этапу спартакиады молодежи допризывного возраста Забайкальского края.

На фото: победитель спартакиады - команда юношей МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск.

Add comment

Security code