В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

28 сентября на центральной площади пгт. Забайкальск пройдет ярмарка–распродажа сельскохозяйственной продукции. Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.830(251)3-23-46
В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ Print
Wednesday, 14 March 2018 15:35

2 марта 2018 года  в  Даурской средней школе прошло родительское собрание, где приняли участие  родители 6,8 и 9 классов. Внимание родителей также привлекли  секретарь КДНиЗП Быковская Л.А., специалист по охране прав детства Гетманова С.Д., специалист Службы сопровождения ГУСО БСРЦ «Подросток» Хабарова Е.Р.

Со стороны специалистов  была организована работа,  направленная на оказание помощи родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к ребенку, разрешение конфликтных ситуаций. Родителям был  показан  социальный видеоролик и видеовебинар  на тему «Ответственное родительство и конструктивное взаимодействие в семейной сфере».  На данную тему было представлено несколько видеовебинаров, которые будут доступны на сайте МОУ Даурской СОШ для родителей.

Подводя итоги, еще раз вернулись к тем словам, которые прозвучали  на собрании: “Вера, надежда, любовь, бескорыстие, риск и терпение! Терпение! Воспитание - это терпение. Понимать, принимать, терпеть. Где не хватает терпения надо бы постараться понять, где не понимаю - постараться вытерпеть, и всегда я принимаю ребенка, всегда люблю”,- С. Соловейчик.

Секретарь КДНиЗП    Л.А. Быковская